ОВОЩЕВОДСТВО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Тип статьи:
Перевод
ОВОЩЕВОДСТВО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Готовы окунуться в садоводство? Сначала это может быть пугающе, но садоводство — невероятно полезное хобби. Наше руководство по овощеводству для начинающих поможет вам планировать и выращивать ваши самые вкусные овощи. Узнайте, сколько еды нужно вырастить, чтобы накормить семью, 10 лучших овощей для начинающих и больше советов.

ОВОЩЕВОДСТВО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Почему сад, спросите вы? Если вы никогда не пробовали свежие садовые овощи (многие не пробовали!), Вы будете поражены сладким, сочным вкусом и яркими текстурами. Там нет абсолютно ничего, свежести и пользы, особенно, если вы выращиваете их самостоятельно — что вы можете!

В этом руководстве мы расскажем об основах садоводства и планирования овощей: как правильно выбрать участок для вашего сада, как создать сад нужного размера и как выбрать овощи для выращивания.

ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ МЕСТО

Выбор хорошего места для вашего сада является абсолютно ключевым. Расположение ниже номинала может привести к неудовлетворительным овощам! Вот несколько советов по выбору хорошего места:

  1. Заводится в солнечном месте. Большинству овощей требуется не менее 6 часов прямого солнечного света в день. Чем больше солнечного света они получают, тем больше урожай, тем больше овощей и тем лучше вкус.
  2. Сажайте в хорошую почву. Корни растений легче проникают в мягкую почву, поэтому вам нужна хорошая суглинистая почва. Обогащение почвы компостом обеспечивает необходимые питательные вещества. Правильный дренаж обеспечит, чтобы вода не собиралась сверху и не сливалась слишком быстро.
  3. Заводится в стабильной среде. Вы не хотите сажать в местах, подверженных наводнениям во время проливных дождей, или в местах, которые часто пересыхают. Вы также не хотите сажать где-нибудь, где сильный ветер может опрокинуть ваши молодые растения или помешать опылителям выполнять свою работу. Заводите в наиболее благоприятном месте. 

Сорта салата

ВЫБОР РАЗМЕРА УЧАСТКА: НАЧНИТЕ С МАЛОГО!

Помните: лучше гордиться маленьким садом, чем расстраиваться большим!

Одна из самых распространенных ошибок, которые делают новички, — это слишком много сажать слишком рано — гораздо больше, чем кто-либо мог есть или хотеть! Если вы не хотите, чтобы цуккини поселились на вашем чердаке, планируйте свой сад с осторожностью. Начните с малого, и вырастите только то, что, как вы знаете, вы будете есть.

Большой огород для начинающих имеет размер около 16x10 футов (или меньше), и на нем можно легко выращивать сельскохозяйственные культуры. Сюжет такого размера, основанный на овощах, предложенных ниже на этой странице, может накормить семью из четырех человек за одно лето с небольшим остатком для консервирования и замораживания (или раздачи ревнивым соседям).

Сделайте свой сад шириной 11 рядов, каждый ряд длиной 10 футов. Ряды должны идти на север и юг, чтобы в полной мере использовать солнце.

Овощи, которые могут давать более одного урожая за сезон, включают бобы, свеклу, морковь, капусту, салат, редис, брюкву, шпинат и репу.

( Примечание: если этот сад слишком велик для ваших нужд, вам не нужно сажать все 11 рядов, или вы можете просто сделать ряды короче.)

огурцы

КАК ВЫРАСТИТЬ ЛУЧШИЕ ОВОЩИ

В дополнение к выбору правильного местоположения, вот несколько советов, которые помогут вам вырастить ваши лучшие овощи еще:

  1. Распределите урожай правильно. Например, кукурузе нужно много места и она может затмить более короткие овощи. Растения, расположенные слишком близко друг к другу, конкурируют за солнечный свет, воду и питание; более восприимчивы к болезням и вредителям; и не созревают. Обратите внимание на указания расстояния между пакетами семян и вкладками растений.
  2. Используйте качественные семена. Пакеты с семенами дешевле, чем отдельные растения, но если семена не прорастают, ваши деньги и время тратятся впустую. Несколько дополнительных центов, потраченных весной на семена этого года, принесут более высокую урожайность во время сбора урожая. .
  3. Вода правильно. Полив ваших растений в правильном количестве — ни слишком много, ни слишком мало — даст им наилучшие шансы на получение хорошо сформированных, зрелых овощей.
  4. Посадка и сбор урожая в нужное время, не слишком рано или не поздно. Каждый овощ имеет свои собственные даты посадки, поэтому обязательно проверьте пакет семян. 

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ РАСТЕНИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО ОГОРОДА

Овощи, предложенные ниже, являются обычными, продуктивными растениями, которые относительно легко выращивать. Подумайте о том, что вам нравится есть, а также о том, что трудно найти в продуктовом магазине или на фермерском рынке.

1007
RSS
Михаил
06:55
+1
Довольно таки полезная статья
Загрузка...