Садоводство как экономное хобби

Тип статьи:
Перевод
Садоводство как экономное хобби

Хобби иногда может отнять у вас огромный бюджет, особенно если это связано с дорогими предметами коллекционирования или спортивным оборудованием.Если вы хотите уменьшить свои расходы, вам придется отказаться от этого дорогого хобби.К счастью, есть и другие хобби, которые могут занять вас и одновременно помочь сэкономить деньги.Если вы ищете занятие по выходным и думаете о том, как сэкономить, садоводство позволяет вам ударить двух зайцев одним выстрелом.Вот причины, почему:

1. Вегетарианский сад может помочь вам сэкономить на продуктовых расходах

Самым очевидным преимуществом собственного сада является то, что вам не нужно тратить деньги на свежие продукты. Со свежими фруктами и овощами прямо на заднем дворе вы можете попрощаться с товарами с завышенной ценой. А поскольку вы выращивали эти продукты прямо в своем саду, они на 100% не содержат консервантов. Но чтобы максимизировать экономию, убедитесь, что вы вкладываете средства в растения, которые будут хорошо расти в вашем регионе. Начиная, не покупайте слишком много садовых инструментов. Придерживайтесь основного оборудования, и, если можете, сначала позаимствуйте у соседей. Обрезки растений и семена также могут стоить вам, но они очень дешевые. Хорошая идея — спросить у соседей, у которых есть сады, бесплатные обрезки, семена и компост.

2. Садоводство — более дешевая альтернатива покупкам

Покупки в качестве стимулятора настроения не очень хороши для вашего бюджета и общего состояния здоровья. Помимо того, что вы тратите деньги на вещи, которые вам не нужны, высокая цена, которую вы почувствуете после покупки, носит временный характер. Если вы хотите более эффективное и более постоянное повышение настроения, возьмите эти счастливые вибрации с садоводством. В качестве активного отдыха, который вы можете делать в зеленой среде, садоводство может оказать положительное влияние не только на ваше настроение, но и на ваше общее самочувствие. Так что вместо того, чтобы пережить плохой день, обратившись к другому шоппингу, возьмите лопату и начните работать над своим маленьким кусочком рая.

3. Вы можете попрощаться со своим членством в спортзале

Все часы, которые вы проводите, вставая или садясь на корточки, подрезая зелень, на самом деле являются эффективной формой упражнений. Чтобы помочь вам сократить расходы, забронируйте абонемент в спортзал и попробуйте на своем заднем дворе. В зависимости от того, сколько работы вы выполняете в своем саду, вы можете сжигать более 100 калорий в час. Вам также не нужно беспокоиться о покупке пары кроссовок или спортивной одежды, потому что вы можете носить все, что удобно в саду.

4. Вы можете заработать дополнительные деньги со своей свежей продукцией

Если у вас есть дополнительные фрукты и овощи из вашего сада, вы можете продать их своим соседям, местным ресторанам и даже рынкам. Просто убедитесь, что у вас есть разрешение на продажу, если оно требуется в вашем городе. Покупатели также обязательно получат выгодную сделку, потому что им не приходится иметь дело со средним человеком, что может удвоить цены. Поэтому, если вы ищете способы заработать деньги, не вкладывая огромных средств, сажайте фрукты и овощи в своем саду и начинайте продавать эти дополнительные продукты.

5. Вы можете сэкономить на лекарствах от простуды и гриппа

Если места достаточно, включите патч для ваших трав. Домашние средства от простуды и гриппа можно легко найти в саду, что поможет вам сократить расходы на лекарства. Всякий раз, когда вы чувствуете, что заболели гриппом, возьмите пачку перца чили из сада и добавьте их в тушеную говядину. Перец чили, как известно, помогает разблокировать засоренные пазухи и может помочь вывести липкую слизь из легких. Лук и имбирь также хорошо известны при многих болезнях. От простуды, тошноты до расстройства желудка ваш сад может стать ключом к быстрому выздоровлению. А поскольку эти продукты выращены органически, вам не нужно думать о токсичных пестицидах, загрязняющих ваши травы.


С таким большим количеством экономии денег и пользы для здоровья садоводство должно быть в вашем списке «что попробовать дальше». Вам даже не нужно тратить так много, потому что вы можете одолжить инструменты и попросить бесплатную обрезку растений. Но прежде чем начать копать ямы на заднем дворе, сначала поинтересуйтесь, какие растения лучше всего растут в вашем районе, а какие овощи и фрукты востребованы в вашем районе. Таким образом, вы не будете тратить время и силы на посадку растений, которые просто увянут до сбора урожая. 

1307
RSS
Михаил
06:59
+1
Хобби — это чудесное времяпрепровождение! Оно нужно для того, чтобы развлечься, отвлечься, расслабиться, получить заряд эндорфинов или чтобы прокачать какие-либо навыки.
Так что полностью поддерживаю!
Загрузка...